3 февраля 2019, 12:04

Дмитрий Кудряшов: "Ковалев боролся не столько с Альваресом, сколько с собой"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов отметил, что Сергей Ковалев в бою с Элейдером Альваресом хорошо контролировал ситуацию. 35-летний россиянин победил колумбийца единогласным решением судей и вернул себе чемпионский пояс WBO в полутяжелом весе.

– Ковалев, как боксер, технически очень оснащен. И в этом бою он боролся не сколько с Альваресом, а сколько с самим собой, – цитирует РИА Новости Кудряшова. – И здесь он был победителем: все контролировал, не срывался, провел бой очень грамотно. Альварес представлял опасность своими взрывными атаками, но Ковалев все это нивелировал. Сергею для начала важно победить себя, а кто будет соперником – второе дело.

Сергей является топовым спортсменом. Любой бой с его участием – большое событие. Мне бы хотелось увидеть бой Ковалева с Гвоздиком, но оба боксера в команде Эгиса Климаса, поэтому такой бой маловероятен. К бою с Биволом нет такого интереса как к поединку с Бетербиевым. Они уже подогрели интерес к такому поединку. Этот бой был бы очень интересен и с технической стороны в том числе. Это боксеры разного стиля.

Придумай мем

Новости