3 февраля 2019, 10:56

Дмитрий Бивол: "Ковалев грамотно провел бой с Альваресом"

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боксер, чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол - о поединке Сергея Ковалева с Элейдером Альваресом. Ковалев победил по очкам единогласным решением судей.

- Изменения были очевидны в том, что Ковалев выдержал свой тактический рисунок, слушал угол, не срывался. Было видно желание, он хотел поработать побольше, но где-то сдерживал себя, экономил силы. Сергей на весь бой рассчитал силы. Молодец! Провел бой грамотно, особенно 12-й раунд был хорошим, - цитируют Бивола "РИА Новости". – Не могу сказать, что были очень сильно видны изменения в техническом плане, выносливости. Все осталось также. Просто Сергей следовал тактике, а это самое важное. Нужно было быть разумным и следовать своей тактике. У Ковалева и так богатый технический арсенал. Да, его выносливость не прямо супер, но ее хватает на дистанцию. Главное – нужно было все свои силы правильно распределить, а не стрелять сразу козырями. Он все это сделал.

Россиянин одержал победу единогласным решением судей: 116-112, 116-112, 120-108. Таким образом, он смог вернуть себе чемпионский пояс WBO в весовой категории до 79,38 кг.

Напомним, что Ковалев потерял пояс, проиграв Альваресу 4 августа 2018 года техническим нокаутом в 7-м раунде. Проведение реванша предусматривал контракт на первый бой.

До этого боя у Альвареса было 24 победы в 24-х поединках на профессиональном ринге (12 нокаутом). На счету Ковалева теперь 33 победы (28 нокаутом), одна ничья и три поражения.

Новости