16 апреля 2017, 16:41

Дебют Алояна в профессионалах отложен

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Эдуард Кравцов, тренер серебряного призера Олимпиады-2016 Миши Алояна, сообщил, что дата проведения первого боя россиянина на профессиональном ринге пока неизвестна; поединок, намеченный на 29 апреля в Ярославле, не состоится из-за переноса вечера бокса. Алоян стал бронзовым призером Олимпиады 2012 года в весовой категории до 52 килограммов, а на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро завоевал серебряную медаль в данном весе. Но в декабре 2016 года Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что боксер будет лишен этой награды из-за применения запрещенных препаратов.

Апелляция Алояна будет рассмотрена 9 мая. Россиянин должен был дебютировать в профессиональном боксе 22 апреля в Ярославле во встрече с доминиканцем Норберто Хименесом, но позднее вечер бокса был перенесен на 29 апреля.

– Бой Михаила Алояна, намеченный на 29 апреля в Ярославле, не состоится из-за переноса проведения вечера бокса, – цитирует "Р-Спорт" Кравцова. – Новая дата проведения шоу пока согласовывается, вопрос будет решен в ближайшее время.

Придумай мем

Новости