15 апреля 2016, 12:12

Эдуард Трояновский: "Согласился бы на бой с Пакиао"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Эдуард Трояновский, который является чемпионом мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе, подчеркнул, что на данный момент заинтересован в бое, который был бы интересен его промоутерской компании. При этом спортсмен отметил, что согласился бы побоксировать с бывшим чемпионом мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакиао.

- Вам сейчас интереснее провести обязательную защиту или продолжить объединять пояса?

- Мне будет интересен тот бой, в котором будет заинтересована наша промоутерская компания. Я полностью солидарен с решениями Андрея Михайловича, который помог мне завоевать эти титулы, поэтому готов обсудить с ним, по какой дороге идти дальше, и по итогам этого разговора расставить приоритеты.

- Недавно в смежном весе прошел бой между Мэнни Пакиао и Тимоти Брэдли. Какое впечатление оставил этот поединок?

- Посмотреть бой пока не удалось, но новости я почитал. Я уже предполагал заранее, что Брэдли проиграет. Спарринг-партнер, который приезжал из Америки помогать мне готовиться к Куэнке, был в лагере у Тимоти Брэдли, и он рассказал, что Брэдли находится в неважной форме и неизвестно, что он сможет противопоставить Пакиао. Получилось так, как мы и ожидали, - он проиграл.

- Вы могли бы встретиться с кем-то из них в весе 66,7 килограмма?

- Если бы команда Пакиао предложила мне этот бой, я бы с удовольствием согласился боксировать с ним и в 66,7 кг.

Придумай мем

Новости