9 ноября 2015, 01:30

Руслан Проводников: "Стихи - лучший способ выразить любовь к фанатам"

Борис КРИВИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Как сообщал "СЭ", экс-чемпион мира по версии WBO в весе до 63,5 кг россиянин Руслан Проводников победил в Монако мексиканца Хесуса Родригеса техническим нокаутом в четвертом раунде. После поединка российский боксер пообщался с корреспондентом "СЭ" по телефону.

– Начало боя получилось довольно осторожным. Вы ожидали от Родригеса большей агрессии?

– Даже наоборот – меньше ожидал. Видно было, что Родригес вышел очень мотивированным, с большим желанием победить. После боя он зашел ко мне в раздевалку и сказал, что, когда ему предложили бой с Проводниковым, он был просто счастлив. Это как один шанс на миллион, и именно ему выпал этот шанс. Я, честно, ожидал от него меньшего. Хорошо, что я был готов к любому повороту, потому что на самом деле он мог доставить большие проблемы.

– Удалось ли воплотить наработки Джоеля Диаса в этом бою?

– Удалось. То, что мы нарабатывали, – получалось. Но тем не менее этот бой показал, что есть еще над чем работать. Этот бой и был сделан для того, чтобы посмотреть, чего еще не хватает, что получается, что не очень. Теперь ясно, над чем еще нужно работать. Самое главное, что работа в этом направлении идет.

– Что за стихотворение вы прочли в камеру после финального гонга?

– Это был стих Владимира Высоцкого. Он называется "Люблю тебя сейчас". Это лучший вариант для того, чтобы выразить признательность и любовь к моим фанатам.

– Теперь полетите в Россию? Хотите провести время в родном Березове?

– Да, вылетаю в Россию, но в Березово сразу не поеду, потому что есть еще кое-какие дела. Надо в Ханты-Мансийск слетать – там меня пригласили в жюри на КВН. Потом в Москву приеду провести мастер-класс, примерно 17 ноября. Потом хочу слетать на недельку на Байкал, отдохнуть. После этого уже, наверное, домой. (Борис КРИВИН)

Придумай мем

Новости