27 сентября 2015, 18:54

Федор Чудинов: "Я недоволен собой, но доволен Буглиони"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Борис КРИВИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Регулярный чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе Федор Чудинов после возвращения в Москву отметил, что соперник по вчерашнему бою британец Фрэнк Буглиони проявил себя хорошо. А собой россиянин остался недоволен. По словам Чудинова, в будущих поединках Рой Джонс продолжит помогать ему.

– По ощущениям, бой прошел очень быстро, даже незаметно, несмотря на то, что было 12 раундов, – сказал Чудинов. – Я не совсем ожидал, что он будет именно в такой форме, он немного меня удивил и обрадовал, потому что быстрые и легкие бои меня не интересуют. Это бой, от которого набираешься опыта. Я не совсем доволен собой, но доволен соперником, доволен публикой. Перед поединком зрители пытаются тебя психологически подавить и подбодрить своего, но после боя было уже все нормально, адекватно. Ко мне относились с уважением, руку жали, фотографировались, весь негатив пропал.

– В подготовке к бою принимал участие Рой Джонс?

– Да, Джонс помогал мне перед боем. Рой очень простой в общении человек. Наставления он давал короткие и по делу. Это большая редкость, когда человек, который является хорошим спортсменом, был еще и хорошим тренером. Рой как раз из таких. Мы оба давно занимаемся боксом, поэтому было достаточно пары слов, и мы понимали друг друга. Это были замечания по технике и психологические нюансы. На них не все обращают внимание, но Рой как опытный боксер их хорошо знает и это очень сильно помогает.

– Джонс будет помогать в подготовке и в будущем?

– Полагаю, да.

– Какие у вас профессиональные планы на ближайшее будущее?

– Феликс Штурм ждет реванша. Бой был запланирован на декабрь, но поскольку мой поединок с Буглиони был тяжелым, думаю мне нужно будет подольше отдохнуть, восстановиться и как следует подойти к этому бою. (Борис КРИВИН)

Придумай мем

Новости