17 апреля 2018, 14:30

Владимир Хрюнов: "Готов стать заложником в Киеве, чтобы бой Гассиев - Усик состоялся в Москве"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов прокомментировал нежелание украинского боксера первого тяжелого веса Александра Усика боксировать с россиянином Муратом Гассиевым в финале WBSS в Москве. Поединок между чемпионом мира по версиям WBO и WBC и обладателем поясов IBF и WBA должен был состояться 11 мая в Саудовской Аравии, но был перенесен из-за проблем с суставами левой руки у украинца.

– Я знаю, каким трудом далась организация боя Владимир Кличко - Александр Поветкин в Москве в 2013 году. Как только президент WBA объявил о том, что мы выиграли торги с такой огромной суммой, в следующую минуту раздался звонок от Владимира Кличко. Он стал говорить мне, что его непременно убьют или отравят. Я ответил, что жил организацией этого боя последние десять лет. Что это то, чего жаждут все фанаты, а для нас это и есть главное: люди хотели видеть бой Кличко - Поветкин. И этот бой стал примером с точки зрения организации.

Это должно снять все вопросы по поводу реплики моего коллеги из команды Усика Александра Красюка. Если же у кого-то есть сомнения в безопасности и честности всех обстоятельств, связанных с боем Гассиев - Усик в Москве, то я готов предложить себя в качестве гаранта. Готов приехать в Киев и находиться там все время, пока Усик не вернется домой, если кто-то чего-то боится. (Елена СОБОЛЬ)

Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявлял, что организация заинтересована в проведении финала WBSS в Москве. Усик, в свою очередь, неоднократно зявлял, что не станет боксировать в России.

На москву! Где будут драться Гассиев и Усик? //
Гассиев против Усика. В Киеве, Москве или на Марсе?

Придумай мем

Новости