17 марта 2015, 17:27

Сергей Ковалев: "Рефери спас Паскалю здоровье"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Сергей Ковалев, победивший канадца Жана Паскаля техническим нокаутом, считает, что рефери принял верное решение. Напомним, после поединка Паскаль заявил, что, не останови рефери бой, он бы нокаутировал Ковалева.

– Рефери спас его здоровье, поэтому думаю, что он должен не ругать, а поблагодарить судью за остановку боя, – цитирует Ковалева sportbox.ru. – Хотя, если он так считает, может, мы с ним еще как-нибудь и встретимся. Видимо, голову ему мало отбили, раз хочется еще. А в общем и целом, бой сложился непросто. Паскаль, в принципе, являлся лучшим оппонентом на сегодняшний день. Он отнюдь не мальчик для битья. Честно говоря, парочка мелочей, связанных с моей подготовкой, помешала подойти в идеальной форме. По разным причинам возникали паузы в подготовке, продолжительностью по четыре-пять дней. Приходилось куда-то летать и отлучаться по делам. Кроме того, новогодние пироги, торты и пряники тоже отложили лишние килограммы. Поэтому сначала я боролся с самим собой – с весом. Очень рад результату боя, но не совсем доволен своим выступлением. Знаю, что могу лучше.

– Что вы красноречиво говорили друг другу в ходе съемки лицом к лицу на предматчевой пресс-конференции?

– Когда нужно было смотреть в глаза, мы начали сближаться, и он придвинулся ко мне очень близко. Я ему сказал: "Держи дистанцию!" Но он не послушал, из-за чего мне пришлось оттянуться назад сантиметров на десять и опустить голову. Но он продолжил сближение. Я отклонился, не зная, что он хочет – уткнуться в меня носом или же поцеловать. Поэтому я подстраховался козырьком и ждал, когда он отдалится. И в этот момент Паскаль сорвал с меня кепку. Мне это не понравилось.

Источник: http://news.sportbox.ru/

Придумай мем

Новости