21 января 2015, 13:27

Лебедев прибыл в США для подготовки к бою под руководством Роуча

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по версии WBA в весовой категории свыше 90,9 кг Денис Лебедев прибыл в Лос-Анджелес для подготовки к бою под руководством Фредди Роуча. Соперником россиянина, вероятно, станет временный чемпион WBA Йоури Каленга. Последний бой Лебедева состоялся 27 сентября, где он провел успешную защиту титула с поляком Павлом Колодзеем. Ранее WBA обязала российского и французского боксеров приступить к переговорам по поводу организации встречи.

– Денис во вторник прилетел в Лос-Анджелес, уже на следующий день потихонечку начнет тренироваться, а с пятницы уже, наверное, приступит к занятиям с Фредди Роучем, – приводит "Р-Спорт" слова менеджера бойца Вадима Корнилова. – По планам Денис будет в Америке до середины марта, пока у нас нет подтверждения точной даты боя. Ориентировочно это конец марта. По соперникам пока не могу дать точной информации: либо это будет официальная защита, либо объединительный бой.

Мы стремимся получить именно бой с Марко Хуком, но Марко Хук всеми путями избегает этого боя, ведет себя так, что по крайней мере нам кажется, что он боится давать реванш Денису. Насчет Каленги, нам и до того, как WBA обязала вести переговоры, было это известно. Переговоры уже шли. Если бы случился объединительный бой, то можно было бы отложить обязательную защиту, но Хук навстречу не идет. Так что на данный момент Каленга – это самый вероятный вариант.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости