29 апреля 2014, 15:57

Владимир Хрюнов: "Кинг пытается манипулировать. Допинг-проба "Б" существует"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный промоутер Владимир Хрюнов заявил, что допинг-проба "Б" панамца Гильермо Джонса существует. Таким образом, он опроверг слова промоутера соперника Дениса Лебедева Дона Кинга о том, что такой пробы нет. Напомним, что в субботу за 15 минут до начала боя за титул чемпиона мира по версии WBA в категории до 90,7 кг поединок был отменен из-за положительной допинг-пробы Джонса.

– Она существует на самом деле. То, о чем хочет сказать Дон Кинг, это попытки манипулировать, как в прошлый раз, – приводит "Р-Спорт" слова Хрюнова. – Тогда он взял пузырек с мочой, якобы Джонса, и отдал в лабораторию, но в момент разбирательства он предоставил заключение лаборатории США, что в моче Джонса ничего не обнаружено. Лаборатории, которая не имеет никакого сертификата ВАДА.

У них есть это право, но нужно это сделать не позднее 5 мая. Мы уже обратились в ВАДА, перечислив список лиц, которые допустили повторное нарушение антидопингового законодательства, вся его команда дважды допустила одно и то же нарушение. Кодекс ВАДА предусматривает санкции не только для спортсмена, но и для членов его команды.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости