18 октября 2013, 16:17

Денису Лебедеву вернули чемпионский титул

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Панамец Гильермо Джонс признан виновным в употреблении допинга во время подготовки к бою с россиянином Денисом Лебедевым, сообщает Fightnews.com. Этот поединок состоялся 17 мая в Москве и закончился победой Джонса нокаутом в 11-м раунде. Южнамериканец отобрал у россиянина звание чемпиона WBA в категории до 90,7 килограмма. Однако в июле стали известны результаты допинг-пробы А, согласно которым в организме панамского боксера был обнаружен фуросемид. Это мочегонное средство может использоваться как для сгонки веса, так и для сокрытия применения других запрещенных препаратов.

Джонс согласился на вскрытие пробы Б, но, как отмечает Fightnews.com, похоже, оно так и не было произведено, и панамца признали виновным в употреблении допинга. WBA уже приняла решение лишить Джонса чемпионского титула и вернуть его Лебедеву. При этом панамца и россиянина обязали провести повторный бой. Сведений о его дате и месте пока нет.

Информацию о том, что титул WBA перейдет от Джонса к Лебедеву, подтвердил российский бизнесмен Андрей Рябинский, недавно запустивший свою промоутерскую компанию.

– Еще не получил официальное подтверждение, но, похоже, нам удалось вернуть Денису Лебедеву чемпионский пояс WBA. Соответственно, Джонса его лишили, – написал Рябинский в своем твиттере.

Гильермо поймали за пробирку

Придумай мем

Новости