27 июля 2013, 15:39

Хрюнов потребовал вернуть Лебедеву чемпионский титул

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Промоутер Владимир Хрюнов считает, что результат боя между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом, в крови которого обнаружены запрещенные вещества, должен быть отменен.

– WBA проинформировала стороны поединка. Теперь каждая из сторон до 5 августа должна изложить свою позицию, – цитирует РИА "Новости" Хрюнова. – Я, как официальный промоутер боя, тоже должен изложить свою позицию. И для меня очевидно, что результат поединка должен быть отменен, пояс возвращен Денису Лебедеву, а Гильермо Джонс – дисквалифицирован. Хочу доделать то, что нужно доделать: на свете должна быть справедливость. В свою очередь, Джонс может попросить вскрыть пробу B, это тоже займет какое-то время.

Джонс, 17 мая нокаутировавший Дениса Лебедева, уличен в употреблении запрещенного препарата фуросемида. Это вещество было обнаружено в его организме по итогам пробы, взятой после поединка. Ее анализом занималось Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). По окончании боя Лебедев – Джонс много говорилось о том, что панамец не хотел проходить допинг-тест, но в итоге сдал допинг-пробу. Фуросемид является диуретиком, который боксеры могут использовать для сгонки веса.

Отметим, что после поражения от Джонса Лебедев объявил о прекращении сотрудничества с Хрюновым.

Источник: rsport.ru

Придумай мем

Новости