31 мая 2012, 21:20

Устинов будет претендовать на пояс Поветкина

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Непобежденные тяжеловесы - 33-летний кубинец Луис Ортис, проживающий в США, и 35-летний россиянин Александр Устинов встретятся в поединке, победитель которого получит право поспорить за "регулярный" пояс WBA. Им сейчас владеет другой россиянин Александр Поветкин, готовящийся выйти на ринг 14 июля против обязательного претендента на свой титул экс-чемпиона мира Хасима Рахмана из США. (boxingscene.com)

Дмитрий ОКУНЕВ "СЭ"

К этой, безусловно интересной новости все-таки следует отнестись с некоторой настороженностью. Дело в том, что информация об организации так называемого "элиминатора" пришла от представителя промоутерской компании Dream Team, курирующей осевших во Флориде беглецов с Острова Свободы, а потому может являться продуманным пиаром одного из своих талантливых бойцов. С другой стороны, Устинов и Ортис в данный момент занимают соответственно третье и пятое места в рейтинге WBA, а потому перспектива претендентского боя между ними вполне реальна. В любом случае, окончательная ясность наступит после 14 июля, когда свои отношения выяснят Поветкин и Рахман, чей сын, кстати, на днях стал участником автомобильной аварии со смертельным исходом.

Проживающий в Белоруссии Устинов начинал свою карьеру в спорте с кикбоксинга, однако в 2005 году принял решение перейти в профессиональный бокс, где выступает под знаменами фирмы братьев Кличко K 2 Promotions. 21 из 27 своих боев он завершил досрочно. Среди его главных достижений - победы над такими известными боксерами, как Майкл Спротт, Монте Барретт и Денис Бахтов.

Придумай мем

Новости