30 марта 2012, 15:20

Олимпийское золото Владимира Кличко продано за миллион долларов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Золотая олимпийская медаль Владимира Кличко была продана за миллион долларов на благотворительном аукционе фонда братьев Кличко. Заплатив за уникальный лот рекордную сумму, покупатель в знак уважения вернул медаль чемпиону мира в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO.

"Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечту сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие", - сказал растроганный Владимир Кличко.

Всего на аукционе было собрано более 1,5 миллиона долларов. В частности, за эксклюзивные клюшки и игру в гольф в старейшем гольф-клубе мира Сент-Эндрюс в Шотландии покупатель заплатил 60 тысяч. За картину, написанную во время поединка Владимира Кличко против Жан-Марка Мормека, - 80 тысяч. За часы Piaget с 412 бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличко, - 133 тысячи. Все средства, собранные во время аукциона, пойдут на благотворительные проекты фонда братьев Кличко, сообщает Allboxing.

Источник: allboxing.ru
Новости