26 сентября 2011, 19:32

Дмитрий Пирог: "Поставленные задачи мы с тренером выполнили на "пятерочку"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В воскресенье вечером в Краснодаре 31-летний чемпион мира по версии WBO в категории до 72,6 кг Дмитрий Пирог победил своего ровесника и соотечественника Геннадия Мартиросяна

Через сутки после боя до Пирога, проведшего вторую кряду успешную защиту, дозвонился корреспондент "СЭ".

- Российские любители бокса в восторге от вашего воскресного выступления. Считаете ли этот поединок лучшим по качеству в своей карьере?

- Не знаю, лучший это бой или нет, но поставленные задачи мы с тренером выполнили на "пятерочку". Мне, правда, был необходим несколько другой рисунок встречи. Однако со второго раунда рискнул – и пошел в обмен ударами. Признаться, за это досталось от тренера. В то же время действовать иначе на глазах родной публики я не мог.

- Вам было важно нокаутировать Мартиросяна?

- Если б проигрывал, конечно, lucky punch стал бы необходим. Но так как все шло под мою диктовку, победа нокаутом не являлась самоцелью. Кстати, нельзя не отдать должное Геннадию: он оказался достаточно неудобным бойцом. А за его действия в последних раундах проникся к Мартиросяну уважением. Он вел себя деликатно, хотя я ждал куда больше "грязи". Вдобавок Геннадий проявил все качества, свойственные настоящему мужчине.

- Мартиросян жаждет реванша, но ваш промоутер смысла в повторном поединке не видит.

- Для начала Гене нужно восстановиться, пока он в больнице. Любой на его месте хотел бы нового боя, но обязательная защита не является кассовой и денежной. Меня же интересует объединительный бой.

- Например, с обладателем пояса IBF Дэниелом Гилом из Австралии?

- Вполне. Такой поединок, думаю, был бы очень интересен российской публике. Давайте не забывать, что год назад Гил огорчил Кармазина.

- Когда собираетесь вновь подняться на ринг?

- Чем скорее, тем лучше. Больших простоев мне бы не хотелось. (Дмитрий ОКУНЕВ)

Полностью интервью Пирога - в завтрашнем номере "СЭ"

Придумай мем

Новости