8 сентября 2010, 11:35

Тренер Питера грозит Кличко нокаутом в 6-м раунде

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ефим ШАИНСКИЙ из Франкфурта

В понедельник состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 11 сентября на футбольной "Коммерцбанк-Арене" поединку между чемпионом мира по версиям IBF, WBO и IBO украинцем Владимиром Кличко и нигерийцем Сэмьюэлом Питером.

Питер предстал перед журналистами с крайне суровым непроницаемым лицом. Кличко сперва поглядывал на соперника не без любопытства, а чуть позже - с явной иронией. Что-то наподобие улыбки Питер выдавил лишь тогда, когда команда соперника преподнесла ему торт в виде ринга (6 сентября нигерийцу исполнилось 30 лет). Тут же из лагеря претендента донеслось, что настоящий подарок Сэмьюэл получит в субботу, когда заберет у Владимира все пояса. Тренер нигерийца Абель Санчес даже уточнил, что это произойдет в 6-м раунде, в котором его подопечный нокаутирует Владимира. Подобное заявление не мог оставить без ответа наставник чемпиона Эммануэль Стюард, заявивший, что Кличко сам покончит с Питером в 3-м или 4-м раунде.

Питер в своем сверхкоротком выступлении пообещал, что все скажет на ринге. Будучи абсолютно уверенным в своей победе, Кличко предложил сопернику сфотографироваться с поясами, прозрачно намекнув: другой возможности дотронуться до них у того не будет. На вопрос украинца: "Правда ли, что пять лет назад после первого нашего боя ты, Сэмьюэл, говорил: мол, Кличко помогли судьи?" - ответа не последовало. Питер даже не повернул голову в сторону Владимира.

С "человеческим" лицом Питера можно было увидеть только после пресс-конференции: сыграв роль перед журналистами, он, улыбаясь, стал раздавать автографы. Впрочем, желающих пообщаться с Кличко было несравненно больше. По мнению его менеджера Бернда Бенте, Питер для Кличко - соперник куда более опасный, чем россиянин Александр Поветкин. По информации Бенте, телевизионная трансляция субботнего поединка будет вестись на 110 стран.

Придумай мем

Новости