11 июля 2001, 15:27

Лукас нокаутом положил конец неразберихе в суперсреднем весе

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Сегодня поздно ночью в Монреале канадец Эрик Лукас нокаутировал представителя Великобритании Гленна Кэтли, сообщает АР. Таким образом, Лукас стал обладателем вакантного титула чемпиона мира по версии IBF в суперсреднем весе.

     Все решил мощнейший удар Лукаса правой в подбородок Кэтли за 1 минуту 55 секунд до окончания седьмого раунда. Теперь на счету 30-летнего боксера из Канады 33 победы в сорока боях при 11 нокаутах.

     За сорок секунд до окончания шестого раунда Лукас послал 29-летнего соперника в нокдаун - англичанин смог подняться на счет "восемь", но канадский боксер продолжил мощную бомбардировку корпуса и головы британца и добился своего.

     Ситуация в этом весе была до поединка достаточно запутанная. В мае прошлого года чемпионом стал Кэтли, нокаутировавший в 12-м раунде непобедимого до тех пор Маркуса Байера из Германии. В сентябре Кэтли проиграл титул южноафриканцу Дингаану Тобела, который, в свою очередь, отдал его соотечественнику Лукаса Дэйви Хилтону. Но Хилтон недолго наслаждался триумфом. Позднее он был осужден по обвинению в сексуальных домогательствах, и титул стал вакантным.

     Стоит отметить, что это была уже третья по счету попытка Лукаса завладеть титулом. Оба предыдущих раза он потерпел фиаско: Рой Джонс нокаутировал его в 11-м раунде, а до этого он уступил по очкам французу Фабрису Тьоззо.

 

Придумай мем

Новости