Допинг

6 ноября 2017, 11:13

Зубков прибыл на слушания комиссии Освальда

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков прибыл на слушания комиссии Дениса Освальда в швейцарской Лозанне, информирует "Р-Спорт". Сегодня пройдут слушания по поводу дел российских бобслеистов и скелетонистов.

Напомним, что после доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена о допинге в российском спорте МОК для дальнейшего расследования создал две комиссии. Первая во главе с Освальдом занимается перепроверкой проб россиян с Игр в Сочи.

Зубков в Сочи завоевал два золота – в четверке и двойке. Пока не уточняется, будет ли присутствовать он на слушаниях как глава федерации или как один из бывших спортсменов, чье дело будет рассматриваться в ходе слушаний.

Ранее стало известно, что в скелетоне слушания состоятся по делам чемпиона Игр-2014 Александра Третьякова, бронзового призера Сочи Елены Никитиной, Ольги Потылицыной, Марии Орловой, а также закончившей карьеру бобслеистки Ольги Стульневой. Фамилии остальных бобслеистов, чьи дела рассматривает комиссия Освальда, официально не были озвучены национальной федерацией.

Кроме Зубкова никто из олимпийских команд 2014 года по бобслею и скелетону не прибыл на слушания. Спортсмены планировали принять участие в слушаниях по видеоконференции.

Придумай мем

Новости