28 декабря 2018, 12:36

Независимая комиссия рассмотрит дело Зубкова 3 января

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации бобслея России Александр Зубков сообщил, что его дело будет рассмотрено независимой дисциплинарной комиссией Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) 3 января. Он также отметил, что в этот же день будут рассмотрены дела Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина.

Зубков, одержавший на Играх в Сочи две победы в бобслее, за нарушение антидопинговых правил был лишен наград на основании решения Спортивного арбитражного суда (CAS). МОК ранее сообщил, что направил запрос на возвращение наград.

Независимая комиссия будет рассматривать мое дело 3 января. Я, разумеется, буду присутствовать на заседании. Также в этот же день будут рассмотрены дела Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина, – приводит "РИА Новости" слова Зубкова.

В ноябре Мосгорсуд отказал в признании на территории России решения CAS о признании Зубкова виновным в нарушении антидопинговых правил. ОКР обжаловал это решение. Жалоба была рассмотрена в понедельник, оглашение решения суд назначил на 11 января 2019 года.

Новости