Допинг

14 ноября 2017, 05:37

Алексей Воевода: "Освальд, приезжай ко мне на родину и попробуй забери мои медали"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский бобслеист Алексей Воевода обратился к главе комиссии МОК Денису Освальду, который ведет расследование нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами. По его мнению, все обвинения в адрес россиян являются давлением на нашу страну.

- А я скажу: Освальд, приезжай ко мне на родину и попробуй забери, - приводит "Газета.ру" слова Воеводы. - Вот и все. Просто давят. На военных уже не подавишь – страшно. Кто остались? Спортсмены. Они думают: давайте спортсменов подавим. Еще и сейчас Олимпиада, выборы. Пытаются зайти с этой стороны.

Напомним, ранее журналист ARD Хайко Зеппельт заявил, что ВАДА не восстановит членство РУСАДА, а Россия будет отстранена от Олимпиады-2018 в полном составе. МОК перед этим пожизненно дисквалифицировал шестерых российских лыжников, которых обвинили в возникновении царапин на пробирках с допинг-пробами с Олимиады-2014 в Сочи. Решения по другим подозреваемым пока не объявлены. В их числе находится Александр Зубков, с которым Воевода выиграл два золота Сочи-2014 в двойках и четверках.

Придумай мем

Новости