2 марта 2015, 01:29

Александр Касьянов: "После смерти Щегловского ехалось не очень"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бобслеист Александр Касьянов посвятил бронзовые медали сборной России в командном турнире на чемпионате мира в Германии старшему тренеру Александру Щегловскому, который скоропостижно скончался в воскресенье. Напомним, из-за этого само участие российских спортсменов в гонке находилось под вопросом.

– После новости о смерти Александра Витальевича Щегловского ехалось совсем не очень, – поделился Александр Касьянов. – Тяжёлый вечер вчера был, несколько выбил нас из борьбы. Легли спать очень поздно. Очень жалко, что всё так случилось, никто не ожидал такого. Александр Витальевич был хорошим человеком, у меня просто нет слов. Сегодня нам хотелось провести заезд как можно лучше в память о тренере.

В итоге так и вышло. Удовлетворение есть, но очень лёгкое. Хотя гонка тоже серьёзная, и никто не расслаблялся. Очень хорошо, что у нас получилось завоевать медаль сегодня в такой день. Мы бы хотели посвятить эту награду памяти Александра Щегловского. Мы сразу решили так всей командой, и все ребята присоединяются к моим словам.

Россияне в день смерти Щегловского завоевали бронзу в командном турнире на ЧМ в Германии // Сборная России из-за кончины тренера может пропустить командные соревнования на чемпионате мира

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости