12 декабря 2010, 17:26

Олег Соколов: "Победы Зубкова сюрпризом не стали"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Триумфом Александра Зубкова завершился сегодня ночью в Парк-Сити очередной этап Кубка мира. Итоги выступления сборной России подвел главный тренер национальной команды Олег Соколов.

- Этих побед от Зубкова мы не то чтобы совсем не ждали. Да и сюрпризом они, конечно, не стали. Просто такой цели – победить - перед командой специально мы не ставили, - подчеркнул Соколов в интервью корреспонденту "СЭ" Екатерине КУЛИНИЧЕВОЙ. - Прибавляем понемногу, что еще можно сказать.

- Всем бы так прибавлять - сразу два золота!

- Наверное, в какой-то степени это можно назвать везением. Хотя только этим объяснить произошедшее нельзя. Ребята подтянули старт, и сразу все получилось. Плюс погода была наша, так что угадали с коньками, в то время как немцы, видимо, немного просчитались. Но отрывы были небольшими, вы сами видели. Поэтому я склонен думать, что все решило мастерство пилотов.

- На пьедестале вполне могли оказаться сразу два российских экипажа. В призы чуть было не попала четверка Александра Касьянова.

- Честно скажу, очень рад за Сашу. Технику, на которой он ездит, нельзя назвать боевой. Мы собрали ее буквально перед отъездом с расчетом, чтобы Касьянов мог держаться в десятке. Ни о каких призовых местах и речи не было. Надеюсь, дальше будет только лучше.

Придумай мем

Новости