Допинг

21 января 2019, 18:19

Зубков изучает документы для подачи апелляции на отстранение

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион на территории РФ, президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков сообщил, что вместе с адвокатом внимательно изучает документы, полученные из Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). На этой неделе он планирует принять решение, подать ли апелляцию на свою дисквалификацию. 16 января IBSF сообщила о дисквалификации Зубкова, а также бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина до декабря 2020 года за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014. Зубков отстранен до 18 декабря 2020 года, Касьянов, Пушкарев и Хузин – до 12 декабря 2020 года. Таким образом, Зубков не может возглавлять Федерацию бобслея России.

- Решение будет принято на этой неделе, потому что мы вместе с адвокатом очень внимательно рассматриваем документы, которые получили. Потом примем решение о дальнейших шагах, - цитирует РИА Новости Зубкова.

Напомним, что в 2018 году Мосгорсуд отменил решение Спортивного арбитражного суда о лишении Зубкова двух золотых медалей Игр в Сочи. Постановление Мосгорсуда действует только на территории России. Должность главы ФБР Зубков занимает с июня 2016 года.

Придумай мем

Новости