6 февраля 2006, 01:36

Пару Зубкову составит Воевода

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     По результатам тренировочных заездов сформирован состав ведущего российского бобслейного экипажа-двойки. В Турине разгонять пилота Александра Зубкова будет Алексей Воевода. "Воевода оказался на голову выше всех своих конкурентов, и альтернативы в двойке на данный момент ему нет, - подчеркнул президент Федерации бобслея и скелетона России Валерий Лейченко в беседе с корреспондентом "СЭ" Сергеем БУТОВЫМ. - Соревнования боковых разгоняющих выиграл Филипп Егоров, вторым стал Алексей Селиверстов, третьим - Петр Макарчук. Сергей Голубев оказался лишь четвертым, что его очень огорчило".

     Состав ведущего экипажа-четверки пока не определен. На место заднего разгоняющего претендуют Воевода и Дмитрий Степушкин, травмировавший ногу во время этапа Кубка мира в Санкт-Морице. Сейчас Степушкин проходит лечение в диспансере ЦСКА и присоединится к команде перед Олимпиадой.

     В Турин сборная России в полном составе прибудет 9 февраля и поселится в Олимпийской деревне в Сестриере. Она везет с собой семь бобов - четыре двойки и три четверки, две из которых Зубкова. Вопрос о том, на какой машине, старой или новой, будет стартовать, Александр решит во время тренировок на трассе в Чезане.

 

Придумай мем

Новости