18 октября 2016, 10:39

Демченко доволен высокими результатами ведущих саночников на первом сборе

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Альберт Демченко подчеркнул, что лидеры национальной команды показали хороший результат прохождения трассы во время контрольной тренировки на первом ледовом этапе подготовки к сезону в Сочи. Сбор проходил на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" с 5 по 16 октября.

- Сбор в Сочи прошел в штатном режиме, трасса была в хорошем состоянии, - приводит "Р-Спорт" слова Демченко. - Результаты контрольной тренировки, состоявшей из двух заездов, показали, что ребята и девушки находятся в хорошей физической форме.

Сложно сравнивать с результатами прошлого года, потому что условия подготовки различны. Мы ориентируемся на рекорды трассы - к примеру, выигравшие тренировку Роман Репилов и Татьяна Иванова не доехали до рекордов трассы всего по 0,2 секунды. С учетом того, что лидеры команды прикатывают новые сани, результаты спортсменов высокие. В хорошей форме находятся и другие спортсмены - судя по тем результатам, которые они показывали на стартовом разгоне.

Второе и третье места в соперничестве мужчин заняли соответственно Семен Павличенко и Степан Федоров, а у женщин - Екатерина Батурина и Виктория Демченко.

В соревнованиях двухместных экипажей тройка лидеров выглядит следующим образом - Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров и Андрей Богданов/Андрей Медведев.

Придумай мем

Новости