Live

9 февраля 2017, 18:00

Старт ЧМ. Смешанная эстафета. Фуркад "подрезал" Логинова и Шипулина

Онлайн первой гонки чемпионата мира.

9 февраля, 18:29
0

Чемпионат мира начался очень ярко и эмоционально. Причем не только в плане спортивной борьбы. Отношения Фуркада со сборной России наверняка еще не раз "всплывут" по ходу турнира. Будем верить в победы. Завтра нас ждет женский спринт. Удачи вам!

9 февраля, 18:26
0

Главный тренер сборной России Рикко Гросс отметил, что в ситуации нужно разбираться. Но он считает, что поведение Фуркада нельзя назвать благородным. Он обратил внимание на эпизод с передачей эстафеты Логиновым и действия француза, а также на смену финишной дорожки Мартеном прямо перед Шипулиным в конце гонки.

9 февраля, 18:25
0
Фото Владимир ИВАНОВ

По информации со стадиона, Шипулин и Логинов не пожали руку Фуркаду. Он им поаплодировал и решил уйти с пьедестала. 

9 февраля, 18:19
0

Церемония награждения все-таки началась. И не без недоразумений. Когда сборная России проходила мимо победителей и серебряных призеров, пожимая им руки. Немецкие спортсмены пожали руки всем россиянам, а в момент прохода мимо французов режиссеры переключили камеру, чтобы не показывать, пожмет ли руку членам сборной России Фуркад. Впрочем, когда россияне поднялись на третью ступень пьедестала, Мартен Фуркад демонстративно в одиночку его покинул. Француза на место вернул президент IBU Андерс Бессеберг.

9 февраля, 18:17
0

Церемония награждения задерживается. Тренеры российской сборной отправились смотреть повтор передачи эстафеты. В ожидании церемонии немцы радостно фотографируются, французы "скучковались" и что-то обсуждают.

9 февраля, 18:14
Владимир Иванов
0

Уже есть реакция СБР на действия Фуркада при передаче эстафеты Логиновым Шипулину. 

"Сейчас наши тренеры посмотрят повтор инцидента Фуркада с Логиновым. Если его действия покажутся умышленными, не исключено, что будем подавать протест", - сказал глава СБР Александр Кравцов.

9 февраля, 18:09
0

Шипулин после финиша заявил, что "потерял всякое уважение к Фуркаду после этой гонки". Антон отметил, что уважает француза как соперника, но не как человека. Ему рассказали об инциденте между Фуркадом и Логиновым. Также Шипулин остался недоволен тем, что при выходе на финишную прямую Фуркад намеренно перекрыл ему траекторию движения. Повторы показали, что россиянин потерял темп из-за смены дорожки на финишном рывке.

9 февраля, 18:08
0

Кстати, Фуркад просил передать российских журналистов, что он не специально зацепил Логинова в момент передачи эстафеты. Сам Александр ранее не стал обвинять ни в чем Мартена, но заметил, что кто-то его задел, спровоцировав падение.

9 февраля, 18:05
0

Насколько важна была эта дуэль с Шипулиным и Россией для Фуркада, показывают эмоции француза на финише. Он в момент пересечения финишной черты эмоционально взмахнул руками, оглянувшись на россиянина и трибуны, что-то выкрикнув.

9 февраля, 17:59
0

Гонка получилась очень интересной. Конечно, хотелось бы больше интриги в борьбе за первое место, хотелось бы победы России в дуэли с Францией. Но будем верить, что победы впереди. 

9 февраля, 17:58
0

Шемп привез сборной Германии победу, опередив Фуркада и Францию на две с небольшим секунды. Россия впервые с 2008 года завоевывает медаль в этом виде на чемпионате мира. Снова - бронзовую.

9 февраля, 17:57
0

Все-таки Фуркад! На секунду на финишной прямой он опередил Шипулина!

9 февраля, 17:57
0

Попытался Шипулин атаковать в подъем, но Фуркад не пустил. Все решится в финишном створе.

9 февраля, 17:56
0

Фуркад в подъем ускорился. Шипулин старается не отставать. Они, кстати, уже в десяти секундах позади расслабившегося Шемпа. Виндиш все-таки "отвалился".

9 февраля, 17:55
0

Фуркад решил подержаться за спиной Шипулина. Видно, что у Мартена запас сил есть, в полную силу они не идут. А Виндиш им проигрывает всего девять секунд уже.

9 февраля, 17:54
0

Украина, кстати, выбралась на пятое места. И там у Пидручного довольно неплохой отрыв от Линдстрема и Свендсена. Сам он серьезно отстает от Виндиша.

9 февраля, 17:52
0

18 секунд проигрывают Фуркад и Шипулин лидеру. А сами они опережают Виндиша на 13 секунд. Так что серебро и бронзу разыграют Россия и Франция.

9 февраля, 17:51
0

А Виндиш! Завозился Виндиш, промахнулся два раза. Этим воспользовались Шипулин и Фуркад, которые расстреляли свои мишени без помарок.

9 февраля, 17:51
0

Шемп из шести патронов закрыл пять мишеней и побежал за победой.

9 февраля, 17:48
0

Отставание украинца и чеха от россиянина и француза растет. Их уже норвежец со шведом догнали. Так что интрига пока существует лишь в борьбе за третье место: Россия или Франция? Но все может изменить последний огневой рубеж.

9 февраля, 17:46
0

Пидручный тоже точно стрелял и смог опередить Крчмара, который один промах допустил. Они паре Шипулин-Фуркад проигрывают более 14 секунд.

9 февраля, 17:45
0

А Шипулин и Фуркад поддержали почин лидеров! Оба отработали быстро и точно и укатили бок о бок в 40 секундах от лидера.

9 февраля, 17:45
0

Виндиш тоже точен! Не дают интриге возродиться!

9 февраля, 17:45
0

Пока все едут, Шемп отстрелялся лежа без промахов. Приблизил себя и сборную Германии вплотную к победе. 

9 февраля, 17:44
0

Если не касаться пары лидеров, то дальше плотная группа. Фуркад в 52 секундах пытается убежать от Шипулина и Крчмара.

9 февраля, 17:42
0

Фуркад же продолжает свою "войну" с Логиновым и на трассе. Он получил эстафету от Фийона-Майе и буквально "подрезал" Логинова, который уже передал свой этап Шипулину. При этом Александр упал.

9 февраля, 17:40
0

Франция, Россия и Чехия одновременно провели смену этапа. В 47 секундах за Германией и в 25 за Италией.

9 февраля, 17:39
0

Под громкий рев трибун Пайффер в гордом одиночестве передает эстафету Шемпу. Тот может расслабленно работать, главное - не ошибаться.

9 февраля, 17:38
0

Логинов показывает, что сил у него много! Догнал и обошел француза, вырвался на третье место. Проигрывает лидеру 50 секунд.

9 февраля, 17:36
0

Разрывы очень большие в группе лидеров. Почти 20 секунд выигрывает Пайффер у Хофера. Фийон-Майе лидеру уступает 51 секунду, а за ним россиянин, финн и чех.

9 февраля, 17:34
Владимир Иванов
0

Короткий комментарий Ольги Подчуфаровой после финиша: "Могла пробежать лучше. Слишком быстро начала первые круги. Если бы стартовала в своём темпе, думаю, проиграла бы секунд на 10 меньше".

9 февраля, 17:34
0

Хофер с дополнительными патронами справился, а вот Фийон-Майе ушел на штрафной круг! Логинову потребовались все дополнительные патроны. Поиграл на нервах. Минуту проигрывает лидеру.

9 февраля, 17:33
0

К Пайфферу не придерешься! Точен он в стрельбе стоя. Уверенно будет лидировать Германия.

9 февраля, 17:31
0

В подъем Хофер работает неважно. Так что отстает на семь секунд от Пайффера. Зато француз к итальянцу приблизился. В целом же отрывы не меняются.

9 февраля, 17:30
0

Хофер почти догнал Пайффера, 11 секунд ему проигрывает Фийон-Майе. А Логинов уступает почти 30 секунд. Ему на пятки наступает швед Нелин.

9 февраля, 17:28
0

Логинов был точен, но проигрывает лидеру 29 секунд. Пайфферу и француз с итальянцем проигрывают теперь в районе 13 секунд.

9 февраля, 17:27
0

Пайффер прекрасно отработал! Без промахов. А итальянец и француз использовали по дополнительному патрону.

9 февраля, 17:25
0

В "группе Логинова" еще финн и швед. Остальные проигрывают больше 10 секунд. Но там Норвегия, Украина и Чехия задают тон. Так что преследователи опасны.

9 февраля, 17:24
0

Кстати, учитывая все обстоятельства, стоит сказать, что женская половина гонки сборной Казахстана пройдена неплохо. Только три промаха на четырех рубежах и десятое место.

9 февраля, 17:23
0

Логинов на первом километре уже обошел финского товарища, но проигрывает первой троице все те же 22 секунды.

9 февраля, 17:22
Владимир Иванов
0
Фото Владимир ИВАНОВ

Ольга Полторанина рассказала, что спортсмены из Казахстана из-за допроса и обыска не спали всю ночь. Читайте скоро на "СЭ".

9 февраля, 17:21
0

Франция, Германия и Италия - такова группа лидеров, которые синхронно пришли к смене этапа. Акимова отдала эстафету Логинову на пятом месте, в 22 секундах от лидеров.

9 февраля, 17:20
0

Тяжело даются последние сотни метров нашим девушкам. Уже 18 секунд проигрывает тройке лидеров Акимова. Понятно, что Мякяряйнен ее обошла.

9 февраля, 17:19
0

Мякяряйнен уже "съела" шведку, отстает от Акимовой на пять секунд. Та проигрывает лидерам 13 секунд, а Дальмайер почти догнала Вирер.

9 февраля, 17:17
0

Лидируют, кстати, опять Вирер и Дорен-Абер. Им восемь секунд проигрывает Дальмайер, а дальше уже Акимова. Она немку не догоняет, но и шведку пока к себе не подпускает. За ними мчится Мякяряйнен.

9 февраля, 17:17
0

Мякяряйнен застряла на рубеже и проигрывает лидеру 20 секунд. Джима тоже завязла, уступает 24 секунды.

9 февраля, 17:16
0

Первая четверка синхронно промахнулась по два раза. А вот Акимова точна! И проигрывает лидеру теперь 11 секунд.

9 февраля, 17:14
0

Перед второй стрельбой спортсменки разбились по группам. В первой четверке все в четырех секундах, во второй шестерке все в пяти секундах. А между ними секунд 20.

9 февраля, 17:13
0

Акимова поднажала и тащит за собой Украину с Казахстаном, поднимаясь на пятое место. В то же время Дальмайер и Мякяряйнен вовсю гонятся за парой лидеров, сокращая отставание.

9 февраля, 17:12
0

Главными неудачницами этого рубежа стали норвежка и австрийка, которые вынуждены были пройти по штрафному кругу. Ну и у Белоруссии два круга.

9 февраля, 17:11
0

Теперь уже Дорен-Абер и Вирер становятся "беглянками", они опережают ближайших преследователей более чем на десять секунд. Это уже существенный отрыв.

9 февраля, 17:10
0

Обидно, что Акимова промахнулась первым же выстрелом. Но остальные все точные. И проигрывает француженке все те же 32 секунды. Десятое место.

9 февраля, 17:09
0

В группе лидеров только Дорен-Абер отработала без промахов. Остальные все-таки не избежали ошибок, поплатившись за высокий темп.

9 февраля, 17:08
0

Паре лидеров уйти в отрыв не удалось. Их догнали. Теперь сформировалась первая пятерка, которая остальных опережает на восемь секунд. Там сумасшедшая компания: и Вирер, и Мякяряйнен, и Дорен-Абер, и Дальмайер.

9 февраля, 17:07
0

Вирер и Экхофф пытаются уйти в отрыв вдвоем, создают некий задел. А Акимова подтянулась на 11-е место, проигрывает 31 секунду.

9 февраля, 17:06
0

Но если вы хотите что-то знать о провалах, то посмотрите на результат Чехии на первом этапе. Два штрафных круга.

9 февраля, 17:05
0

К слову, украинка, которая промахнулась четырежды, проиграла Подчуфаровой лишь три секунды.

9 февраля, 17:05
0

Акимову Подчуфарова отправляет в бой на 14-м месте с 36-секундным отставанием. Сразу вслед за Казахстаном и Японией.

9 февраля, 17:03
0

За полкилометра до конца первого этапа Подчуфарова проигрывает 27,4 секунды, занимая 12-е место. Все же помимо стрельбы еще и ход нужен.

9 февраля, 17:02
0

Ольсбу на отметке 5,1 км почти догнала Виттоцци. Дальше в относительном одиночестве австрийка. А вот группа преследователей идет очень и очень плотно. К сожалению, Подчуфарова темп конкурентов не держит и проигрывает уже больше 23 секунд.

9 февраля, 17:00
0

У итальянки отрыв от второго места в размере шести секунд. А Подчуфарова лидеру проигрывает 17 секунд. Долго стреляла. Некоторые из конкурентов даже с промахами быстрее отработали рубеж.

9 февраля, 16:59
0

Виттоцци! Как из пулемета отстреляла. И ушла уверенно лидером. Подчуфарова стреляла медленно, долго выцеливала последнюю мишень, но все же попала.

9 февраля, 16:58
0

Ко второй стрельбе лидером подходит итальянка Виттоцци. Первая пятерка оторвалась от Подчуфаровой на пять секунд где-то. Россиянка чуть отстала.

9 февраля, 16:56
0

На отметке 3,1 км ситуация не очень поменялась. Подчуфарова держится шестой, в 4 секундах от лидирующей Хинц. Сборные США и Финляндии подтягиваются к первой шестерке, очень быстры девушки.

9 февраля, 16:55
0

Отметим, что сборная Украины не очень хорошо начала. Два промаха и отставание в 27 секунд после первой стрельбы.

9 февраля, 16:54
0

С огневого рубежа Подчуфарова ушла шестой, с пятисекундным отставанием. Лидирует Германия, далее Италия, Франция, Белоруссия и Чехия. Ольсбу промазала и откатилась.

9 февраля, 16:53
0

Первая стрельба! Подчуфарова долго готовилась, но отработала без промахов. В группе лидеров так же удачно выступила немка.

9 февраля, 16:51
0

Подчуфарова на разгоне не слишком торопится. Отметку 1,1 км она прошла 16-й, уступая лидеру более шести секунд.

9 февраля, 16:50
0

Ольсбу пытается выделиться в общей толпе и укатывает в отрыв. Но ее быстро настигают остальные спортсменки.

9 февраля, 16:49
0

Пока пелотон растягивается, можно напомнить, что для сборной России смешанная эстафета - не самый "счастливый" вид на чемпионатах мира. В последний раз медаль брали россияне в 2008 году. Тогда была бронза.

9 февраля, 16:48
0

ГОНКА НАЧАЛАСЬ! 25 спортсменов рванули синхронно со старта.

9 февраля, 16:20
Владимир Иванов
0

Генеральный секретарь Союза биатлонистов Казахстана Манас Усенов прояснил ситуацию со скандалом вокруг национальной сборной своей страны.

– Представители австрийской полиции на пресс-конференции сообщили, что еще только предстоит выяснить, есть ли среди изъятых препаратов запрещенные, – подчеркнул Усенов. – Это важный момент. А то некоторые уже поспешили объявить, будто бы у нашей команды нашли допинг. Хочу подчеркнуть, что на все лекарственные препараты, которые вчера были изъяты – у нашего врача есть медицинское разрешение.

Если вернуться к событиям, которые стали причиной вчерашнего обыска, то все дело в том, что 23 января в Антхольце нашли коробку с медицинскими отходами. Там же была найдена аккредитация нашего доктора. Врач команды уверен, что ничего неразрешенного там быть не может. Единственный минус только в том, что бокс с отходами был неправильно утилизирован – не в соответствии с европейскими стандартами.

В любом случае сейчас нам нужно ждать результаты анализов проб наших спортсменов и тех отходов, которые были найдены в Италии. Нам сказали, что официальная информация появится в течение нескольких дней.

В сборной Казахстана на ЧМ по биатлону найден допинг

9 февраля, 16:11
0

Директор по связям с общественностью IBU Пер Ланге подтвердил, что полиция обыскала гостиничные номера, в которых остановились представители сборной Казахстана.

– Действительно, в гостиничных номерах представителей делегации Казахстана был произведен обыск, но мы пока не знаем, с чем именно это было связано, – цитирует "Р-Спорт" Ланге. – Нам нужно провести расследование, после чего вся официальная информация непременно будет опубликована.

В сборной Казахстана на ЧМ по биатлону найден допинг

9 февраля, 15:30
0

Вполне логично, что у всех членов сборной Казахстана взяты допинг-пробы. Пока результаты анализов неизвестны. На старт смешанной эстафеты спортсмены из Казахстана выйдут. Но история будет иметь громкое продолжение.

Всю сборную Казахстана проверят на допинг

9 февраля, 15:15
0

В сводке также сообщается, что в январе 2017 года по сообщению анонимного свидетеля на заправочной станции в Восточном Тироле пассажиры нескольких микроавтобусов выбрасывали объемные коробки, внутри которых было обнаружено значительное количество использованного медицинского одноразового оборудования, такого как одноразовые шприцы, системы для переливания крови и ампулы из-под лекарств. Там же содержалось некоторое количество рукописных предписаний, а так же несколько аккредитаций на биатлонные соревнования. Обнаруженные лекарственные средства и препараты были переданы контрольным органам Национального антидопингового агентства Австрии (NADA Австрия). На основе анализа документов и рукописных заметок можно предположить, что коробки и их содержимое принадлежат национальной сборной Казахстана по биатлону.

В сборной Казахстана найден допинг

9 февраля, 15:00
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
0

МОЛНИЯ! В распоряжении корреспондента "СЭ" Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ оказалась полицейская сводка, в которой сообщается, что 8 февраля австрийская полиция провела обыск в расположении команды Казахстана в Хохфильцене и обнаружила многочисленные медицинские устройства и запрещенные фармакологические препараты. Все это было изъято, по факту обнаружения начаты следственные действия.

9 февраля, 13:15
0

Гонка обещает стать интересной, поскольку все сборные выставили свои сильнейшие сочетания. За Россию смешанную эстафету побегут Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин.

9 февраля, 13:00
0

Здравствуйте! Нынешний чемпионат мира по биатлону привлек к себе внимание задолго до старта. Скандалы вокруг доклада Ричарда Макларена и включение в состав сборной России отбывших дисквалификацию Александра Логинова и Ирины Старых обеспечили "горячую" атмосферу вокруг турнира. А стартует он со смешанной эстафеты.

Придумай мем

Новости