Эстерсунд. Мужская гонка преследования.
Бабиков и Цветков обошли Фуркада!

4 декабря, воскресенье, 15:55

Все-таки день выдался замечательным для российского биатлона. Блестящая работа Бабикова и Цветкова, отчасти - Шипулина и Елисеева. С отличным настроением через неделю будем в словенской Поклюке. Удачи вам! До будущих побед!

4 декабря, воскресенье, 15:53

Что касается статистики, то Шипулин стрелял быстрее всех. Ходом лучший был Йоханнес Бе, ему чуть более 30 секунд проиграли на лыжне Бабиков, Фуркад-младший и Шипулин. Неплохо.

4 декабря, воскресенье, 15:51

Шипулин финишировал восьмым, а Елисеев - 17-м. Малышко стал 26-м, а Гараничев - 30-м. У последних двух была своя гонка. Но все же улучшили результат спринта.

Если кому вдруг интересно, то Симон Фуркад четвертое место отпустил, его опередили Пайффер и Лессер.

4 декабря, воскресенье, 15:50

Цветков! Не дал Максим опередить себя Фуркаду, и тот сдался на финишном отрезке, отстал на пять секунд.

Победа Бабикова! Есть! Есть первое место!

4 декабря, воскресенье, 15:49

Бабиков перед финишем выигрывает 15 секунд у Цветкова, а тот под атаками Фуркада.

4 декабря, воскресенье, 15:48

А я напомню, что на протяжении 25 гонок подряд у России не было медалей. Сегодня этот антирекорд падет, потому что четвертое место уже в 54-х секундах от лидера.

На отрезке 11,3 км Цветков не выдерживает темпа Бабикова и отстает на 11 секунд. Еще в шести секундах позади - Мартен Фуркад.

4 декабря, воскресенье, 15:47

Елисеев все-таки не смог отработать без ошибок и откатился на 18-е место. Малышко - 27-й, а Гараничев - 31-й.

4 декабря, воскресенье, 15:46

Эта троица и разыграет медали, скорее всего. Потому что четвертый - Симон Фуркад - расположился в 45 секундах от Бабикова.

Шипулин, кстати, собрался и отстрелял без промахов. Поднялся на восьмое место. Если бы не те три промаха, боролся бы за победу.

4 декабря, воскресенье, 15:45

Фантастика! Бабиков и Цветков ни разу не промахнулись! Что творят!

Бабиков и Цветков лидируют! Мартен Фуркад отстает всего на десять секунд.

4 декабря, воскресенье, 15:44

Перед заключительной стрельбой снова поднялся ветер. Фуркад стреляет медленно, выцеливает и промахивается дважды.

4 декабря, воскресенье, 15:43

На отрезке 9,6 км Фуркад-младший "везет" паре наших ребят сорок секунд. Наверное, нужно оглядываться на Бэйли и компанию, чем следить за неудержимым Мартеном.

4 декабря, воскресенье, 15:42

Малышко вот хорош был на третьем рубеже и стал 29-м, пять позиций ему проигрывает Гараничев. В группе лидеров пытается прорыв устроить Беатрикс.

4 декабря, воскресенье, 15:41

Стоит отметить украинцев: Прима и Пидручный расположились на седьмом и восьмом месте, а за ними два француза - Фуркад-старший и Беатрикс.

4 декабря, воскресенье, 15:40

Бабиков и Цветков, кстати, сохранили второе и третье места, но Фуркаду уже проигрывают более 30 секунд, подпустив к себе Бэйли.

Шипулин откатился на 22-е место, прокатившись три штрафных круга, а Елисеев на третьей стрельбе не промазал и поднялся на 11-ю позицию, "везет" за собой Бьорндалена.