22 марта 2018, 21:18

Юлия Белорукова получила двухкомнатную квартиру от правительства Коми

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный призер Олимпиады в Пхенчхане Юлия Белорукова получила двухкомнатную комнату в Сыктывкаре, сообщает ТАСС. Ключи от нее включил глава республики Коми Сергей Гапликов на встрече с лыжницей и тренером Александром Ветровым. 

"Глава региона вручил спортсменке ключи от новой двухкомнатной квартиры в новостройке по улице Карла Маркса в Сыктывкаре, приобретенной за счет внебюджетных средств. Также в соответствии с постановлением правительства Коми в ближайшее время лыжнице будет выплачена денежная премия за спортивные достижения", - указано в сообщении пресс-службы.

Как подчеркнул Гапликов, правительство республики будет всячески поддерживать спортсменку. "Добро пожаловать домой! Поздравляю с успешным выступлением на Олимпиаде в Корее. Мы очень надеемся, что в дальнейшем вы свяжете свою жизнь с республикой, и решили сделать вам подарок - это ключи от квартиры в новом доме, вы ее заслужили. Правительство республики всячески будет поддерживать вас и всех, кто прославляет наш регион", - процитировала главу республики его пресс-служба.

Белорукова завоевала две бронзовые медали на Играх в Пхенчхане - в спринте классическим стилем и эстафете.

Источник: http://tass.ru/sport/5057632

Придумай мем

Новости