3 апреля 2018, 20:15

Йоханнес Бе – о Бьорндалене: "Есть только один король биатлона"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе заявил, что трон лучшего биатлониста навсегда останется за его соотечественником Оле Эйнаром Бьорндаленом. Сегодня 44-летний норвежец заявил о завершении своей карьеры. Бе также выразил уверенность в том, что Бьорндален в дальнейшем станет выдающимся тренером.

– Есть только один король биатлона, кто бы чего ни достиг – он не достигнет того же, – приводит VG.no слова норвежского спортсмена. – Оле Эйнар невероятно предан спорту, он идеальная модель для молодых лыжников и биатлонистов. Лучшее воспоминание о нем связано с Олимпиадой в Сочи. К тому моменту я работал рядом с ним уже пару лет, но только тогда, в спринте, я по-настоящему увидел блеск в его глазах и жажду победы. Надеюсь, он сейчас проведет время с семьей и друзьями. Когда он отдохнет и придет в себя, то сможет стать выдающимся тренером.

В минувшем сезоне 44-летний обладатель шести Больших хрустальных глобусов занял 43-е место в общем зачете Кубка мира и не попал на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Бьорндален – восьмикратный олимпийский чемпион, самый титулованный спортсмен в истории чемпионатов мира (20 побед).

Король ушел. Бьорндален попрощался с биатлоном // 
Бьорндален устал. Не только физически, но и морально

Новости