1 апреля 2018, 10:33

Ульяна Кайшева: "Сезон добегаю уже из последних сил, организм измотан"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева после победы в спринте на чемпионате России отметила, что первое место в гонке воспринимается не так, как в начале сезона. Она также добавила, что еще может показывать результаты, несмотря на усталость.

– Впечатления от гонки, конечно, в первую очередь приятные. Но сейчас уже настолько тяжело, что победа не воспринимается так, как это было бы в начале сезона, когда организм полон сил, – приводит "ЮграСпорт" слова Кайшевой. – Силы уже кончаются, и все проходит спокойно. Сезон я добегаю уже из последних сил, организм измотан, и я понимаю, что не могу сделать больше, чем есть. Нет внутренних ресурсов.

– Но, тем не менее, вы стали чемпионкой России.

– Здесь дело в подготовке. Я могу оценить ее на "хорошо", потому что сейчас конец сезона, и я все еще могу показывать результаты, несмотря на усталость. Думаю, что у всех спортсменов здесь разная степень усталости, ведь мы ездили на Олимпиаду, пока у некоторых спортсменов был перерыв. Поэтому, я думаю, что они смогли немного восстановиться.

– Что значит чемпионат России для спортсменов?

– Для нас это в первую очередь это защита нашего региона. Наше выступление должно способствовать популяризации спорта на малой родине. Это в первую очередь. А во вторую – это подведение итогов сезона. От этих результатов зависит то, с каким настроением мы начнем межсезонную подготовку к следующему году.

Придумай мем

Новости