10 марта 2018, 20:42

Ульяна Кайшева: "Мне нравится контактная борьба на первом этапе"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева после смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Контиолахти отметила, что неплохо провела свой этап. Российская команда заняла четвертое место в этой гонке.

- Этап сложился неплохо. Не получилось, к сожалению, передать первой, - приводит пресс-служба СБР слова Кайшевой. - Но силы были на исходе. Я немного замялась на подъеме. Вообще силы были, но на последнем круге я выложилась на сто процентов. Очень сильно устала. Хотя в целом состояние неплохое здесь.

Ветер сегодня был несложный. На пристрелке он был небольшой, на гонке даже стал немного слабее. Нужно было сделать корректировки на уменьшение ветра. В принципе можно было стрельнуть ноль.

Мне нравится контактная борьба на первом этапе. Она меня подстегивает выкладываться по полной. При такой контактной борьбе просто невозможно отстать.

После Олимпиады у меня был небольшой отдых в плане моральном – провела неделю дома. Потом был не такой сложный сбор в Санкт-Петербурге недельный перед этим этапом. Там мы сбавили физические нагрузки. Время прошло продуктивно, поэтому чувствую себя неплохо.

Придумай мем

Новости