21 ноября 2017, 15:09

Тихонов – о Королькевиче в штабе сборной России: "Я против. Он только на Марсе не работал"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов назвал нецелесообразным включение Владимира Королькевича в тренерский штаб женской сборной России. Словенский специалист уже работал с российскими биатлонистками в сезоне-2013/14 в качестве старшего тренера. В последние месяцы он консультировал национальную команду.

– Я был, есть и буду категорически против этой кандидатуры, – цитирует ТАСС Тихонова. – Думаю, что это сделано скорее по предложению Владимира Барнашова (председателя тренерского совета. – Прим. "СЭ"). Именно он сказал Александру Кравцову, что Королькевич необходим. Но где результаты? А он разве что только на Марсе не работал и не тренировал команды по американскому футболу.

Я его знаю сто лет, он из тех людей, что отбывают срок из сезона в сезон. Но давайте посмотрим на результат, посмотрим, что он покажет. И если его приглашение будет ошибкой, то за это кто-то должен ответить.

Напомним, Королькевич рассматривался в качестве кандидата на пост старшего тренера женской сборной России, но в августе было объявлено о назначении на него Сергея Коновалова. За функциональную подготовку в команде отвечает Михаил Девятьяров.

Источник: http://tass.ru/sport/4746214
Новости