1 декабря 2017, 10:38

Сергей Коновалов: "Не стал бы по одной гонке судить о состоянии Подчуфаровой"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов считает, что Ольга Подчуфарова способна прибавить в нынешнем сезоне. По его словам, неудачная индивидуальная гонка на этапе Кубка мира в Эстерсунде не является показательной.

– То, что было летом, что мы наблюдали на протяжении всего периода подготовки, она была абсолютно хороша, адекватно реагировала на нагрузку, быстро восстанавливалась. Она выполняла всю работу в полном объеме. Я бы не стал судить по одной гонке о ее сегодняшнем состоянии, думаю, что нужно еще немного подождать. Думаю, в Хохфильцене уже девочки откроются с другой стороны.

– Можно ожидать в этом году камбэк Подчуфаровой?

– Естественно! Для нас главное, что она сама готова к этому, потому что все заждались уже. Столько непонятных ситуаций с ней было, при этом она еще и бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете. Думаю, что у нее будет результат в этом году.

– Не сломал ее этот тяжелый период?

– Нет, она очень грамотная девушка в этом плане. Она сама делает анализ, вместе разбираемся. Это спорт, опускать руки после одной неудачной гонки, считаю, неправильно. (Елена СОБОЛЬ)

Полностью интервью Коновалова

Придумай мем

Новости