9 сентября 2017, 14:22

СБР представил проект критериев отбора в сборную России

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Союз биатлонистов России опубликовал проект критериев отбора в сборную России по биатлону на чемпионат Европы, первенства мира и Европы в сезоне 2017–2018. Проект будет обсуждаться на Тренерском совете в Чайковском, а после этого критерии вынесут на утверждение правлению СБР.

На первый, второй и третий этапы Кубка IBU состав будет сформирован из числа спортсменов, прошедших централизованную подготовку в составе сборной России.

На чемпионат Европы в Риднауне, а также на четвёртый, пятый и шестой этапы Кубка IBU попадут три спортсмена, которые на первом, втором, третьем этапах Кубка IBU наберут наибольшее количество очков. Два биатлониста будут отобраны по результатам отборочных соревнований. Также в состав войдёт прошлогодний победитель турнира в индивидуальных видах программы. Ещё один биатлонист будет заявлен по усмотрению тренеров сборной.

На седьмом и восьмом этапах Кубка IBU выступят четыре спортсмена, набравшие наибольшее количество очков в общем зачете. Еще три участника будут определены решением тренерского штаба.

Придумай мем

Новости