24 сентября 2022, 12:21

Сурнев прокомментировал 2-е место в спринте на чемпионате России по летнему биатлону

Карен Саркисян

Российский биатлонист Роман Сурнев прокомментировал итоги спринта на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

29-летний россиянин занял 2-е место. Победу в гонке одержал биатлонист Петр Пащенко.

«Я готовился не к этим соревнованиям, а к зиме, и проделал много жесткой объемной работы, — приводит слова Сурнева Metaratings.ru. — Удалось спрогрессировать за счет тренировок, правильного питания и соблюдения режима. Я был только на 1-м этапе Кубка Содружества, где показал также неплохие результаты — 5 и 7 места«.

По словам биатлониста, в это межсезонье он поменял подготовку.

«Я добавил больше объемов, больше темповых тренировок с более длительными интервалами, и стало гораздо меньше отдыха. Призовые на всероссийских соревнованиях меня очень мотивируют и стимулируют, поэтому на этот сезон я очень сильно заряжен», — сказал он.

Чемпионат России по летнему биатлону пройдет с 24 по 27 сентября в Чайковском.