14 декабря 2018, 18:19

Российские биатлонисты в 2018 году сдали более 300 допинг-тестов

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подчеркнул: российские биатлонисты в 2018 году сдали более 300 допинг-тестов. По его словам, после Олимпиады в Сочи национальная сборная находится под пристальным контролем, скрыть нарушение антидопинговых правил невозможно. 

Вечером 12 декабря в расположение сборной России, приехавшей в Австрию для выступления на этапе Кубка мира в Хохфильцене, прибыли следователи и, согласно австрийскому уголовному производству, уведомили ряд российских спортсменов и специалистов о проведении расследования из-за возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период чемпионата мира 2017 года, который проходил в Хохфильцене.

- Что такое насыщать кровь кислородом? Это переливание, для которого необходимо оборудование, которое не так просто прятать, - цитирует ТАСС Хоыванцева. - И все, что происходит с кровью, определяется по меткам, это невозможно скрыть. После Сочи мы находимся под постоянным контролем, только за этот год сделали больше 300 тестов.

Среди подозреваемых - олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин, призер Игр в Сочи Евгений Гараничев и Александр Логинов, который сообщил, что спортсменам инкриминируют махинации с переливанием крови.

Источник: https://tass.ru/sport/5915351

Придумай мем

Новости