Допинг

13 декабря 2018, 18:52

Российские биатлонисты могут покидать Австрию, несмотря на подозрения в применении допинга

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший прокурор антикоррупционного ведомства Австрии Элизабет Тойбль сообщила, что российским биатлонистам не запрещено покидать страну из-за подозрений в применении допинга. 

- Как уже упоминалось, подозреваемые были официально проинформированы о ходе расследования, - приводит ТАСС слова Тойбль. - Дальнейших следственных действий или приказов не было.

В среду вечером в расположение сборной России, которая прибыла в Австрию для выступления на этапе Кубка мира в Хохфильцене (13-16 декабря), прибыли представители полиции, которые провели опрос ряда российских спортсменов и специалистов. Вопросы касались возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период чемпионата мира 2017 года, который также проходил в Хохфильцене.

Среди подозреваемых - олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин, призер Игр в Сочи Евгений Гараничев и Александр Логинов. Также в списке присутствуют олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков, Ирина Старых, бывший главный тренер национальной команды Александр Касперович, врачи и массажисты сборной Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов и Дмитрий Топычканов.

В Хохфильцене сейчас находятся Гараничев, Логинов, Старых и Шипулин. Последний тренируется отдельно от сборной в Обертиллиахе.

Источник: https://tass.ru/sport/5909774
Новости