30 ноября 2017, 22:52

Рикко Гросс: "Знаю ситуацию вокруг Сочи, но мы живем здесь и сейчас"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Рикко Гросс прокомментировал индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Он отметил, что доволен формой российских спортсменов.

- Я действительно доволен формой ребят, это был хороший старт для нас, - сказал Гросс. - Четверо россиян среди 21 лучших - это хороший результат. Не так много команд с таким количеством спортсменов, которые могут быть среди лидеров.

- Много проиграли лыжным ходом сегодня - что скажете об этом компоненте?

- Да, мы проиграли немного на трассе, но прежде всего надо поговорить с биатлонистами, проанализировать эту гонку, как работали руки и ноги, тело, как работали лыжи, какое состояние было в целом. Тогда мы увидим и поймем, что надо делать к следующим стартам.

- Бабиков показал отличный результат, попав в пятерку лучших, насколько вы им довольны?

- Я доволен всеми спортсменами, каждый из них боролся. И не важно видеть только одного, важно наблюдать за всей командой в целом. И то, что они сделали, было нормальным.

- Та атмосфера по поводу лишения россиян олимпийских медалей Сочи и предстоящего решения об участии команды в Играх в Пхенчхане как-то касается команды?

- Я знаю ситуацию. Но я сконцентрирован сейчас на текущих гонках. Мы не говорим об этом, потому что мы живем не тем моментом, а живем здесь и сейчас. (Елена СОБОЛЬ)

Придумай мем

Новости