20 марта 2018, 08:43

Павел Колобков: "Российские биатлонисты обязаны выступать лучше"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков считает, что российские биатлонисты должны показывать более высокие результаты. По его словам, для них созданы очень хорошие условия, но нынешний сезон стал одним из самых неудачных в истории российского биатлона.

– Результаты последних лет соответствовали тому, что мы увидели сейчас. И дело не в том, что в Олимпиаде у нас участвовали всего четыре биатлониста, – цитирует ТАСС Колобкова. – С учетом того, сколько сделано для биатлона в нашей стране, сколько людей им занимается, сколько баз построено, они обязаны выступать лучше. Начинается новый олимпийский цикл, и нам с Союзом биатлонистов России предстоит большая работа.

Тренеров всегда было много, все заслуженные, все с хорошими результатами. Тот же [Вольфганг] Пихлер со шведами показал, что он реально за короткий промежуток времени способен добиваться успеха. В России он работал на протяжении долгого времени, а вот почему у него здесь не получилось, тоже серьезный вопрос. К биатлону всегда пристальное внимание, это определенное давление, но все это не оправдывает сегодняшних результатов, мы обязаны выступать в биатлоне лучше.

Источник: http://tass.ru/sport/5047101
Новости