7 октября 2018, 17:13

Ольга Зайцева: "Шипулину хватит двух месяцев для набора оптимальной формы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева высказала мнение, что россиянин Антон Шипулин после возвращения в биатлон может набрать форму за два месяца. 

Шипулин, являющийся олимпийским чемпионом 2014 года, объявил о решении продолжить карьеру в четверг. В конце прошлого сезона спортсмен заявил, что может завершить выступления в связи с состоянием здоровья.

- Я рада, что он решил остаться в спорте, сделал такой выбор, я считаю, правильный. Теперь будем болеть за него и радоваться, - цитирует ТАСС Зайцеву. - Думаю, спортсмену такого уровня достаточно двух месяцев, чтобы привести себя в форму. Организм быстро входит в норму, главное, просто беречь здоровье, больше восстанавливаться, потому что чем старше становишься, тем нужно больше времени для восстановления.

Конечно, сразу ожидать от Антона высоких результатов не надо, но я думаю, что к чемпионату мира он подготовится хорошо. Там будет более точечная подготовка, для него, как профессионала, больше подходящая на данный момент, потому что распыляться на все старты в его положении, я считаю, будет лишним. Также очень важно, чтобы было взаимопонимание между Антоном, руководством федерации и болельщиками.

В сборной есть молодые ребята, они должны раскрываться, набираться опыта. Вернулся Малышко, выступает Женя Гараничев, поэтому есть спортсмены. Конечно, важно, чтобы был лидер в команде, который показывает молодым, как тренироваться.

Источник: https://tass.ru/sport/5647017

Придумай мем

Новости