15 июня 2017, 10:29

Ольга Зайцева: "Должность в СБР мне дали совсем не для того, чтобы я работала"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитая российская биатлонистка Ольга Зайцева стала героем постоянной рубрики "СЭ" "Собеседники Елены Вайцеховской". В интервью Зайцева призналась, что хотела привлечь молодые кадры во время своей работы в СБР. Но сделать этого ей не удалось.

– Главным тренером я не была – просто исполняла обязанности, да и то не слишком долго, – сказала Зайцева. – После того как окончательно ушла из спорта, много общалась с замминистра Юрием Нагорных, с президентом СБР Александром Кравцовым. Не то чтобы рассчитывала, что они решат все мои проблемы, но в глубине души полагала, что мне хотя бы посоветуют. Нагорных предлагал пойти к нему в аппарат, заняться детским спортом, например. Но я почему-то упорно повторяла себе, что хочу работать только в СБР. Вот Кравцов мне и предложил руководящую должность.

– Вас это обрадовало?

– Даже не знаю, как ответить. С одной стороны, мне очень хотелось принести своему виду спорта пользу. Привлечь новых людей, "молодую кровь".

– Для того, чтобы это сделать, нужно приходить вместе со своей командой и все менять. Это уже называется революция. Вы революционер по натуре?

– В душе – возможно. Но фактически ситуация получилась иной. Я как-то очень быстро начала ощущать, что должность мне дали совсем не для того, чтобы я работала. А просто чтобы таким образом меня трудоустроить. К счастью, переживала по этому поводу я недолго: когда узнала, что жду второго ребенка, сразу пришла к Кравцову и сказала, что работать в федерации не смогу.

Придумай мем

Новости