19 января 2017, 18:16

Ольга Подчуфарова: "Лыжи работали безупречно"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова, занявшая 8-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия), в интервью спецкору "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ отметила, что прошла всю дистанцию на пределе собственных сил. По словам спортсменки, на заключительном круге она показала максимальную скорость, на которую была способна.

– Прошла на пределе, но полностью держа ситуацию под контролем, – прокомментировала Подчуфарова свой результат. – Мне было важно отработать хорошо, поскольку после предыдущих и не слишком удачных выступлений в голову лезут самые разные мысли. Прежде всего настраивалась, естественно, на стрельбу.

– Две ошибки на заключительном рубеже - это следствие усталости или помешал ветер?

– По своему прошлогоднему опыту я старалась учитывать все мельчайшие детали и подойти к четвертой стрельбе с максимально свежей головой. Но и ветер был непростым.

Что чувствовали на последнем круге?

– Не могу сказать, что могла пройти его лучше. Показала ту максимальную скорость, на которую способна. Но год назад меня "накрывало" сильнее. Наверное, стала опытнее – какие-то участки трассы прошла иначе, хотя большой прибавки к скорости это не принесло. При том, что лыжи работали совершенно безупречно.

Придумай мем

Новости