20 августа 2021, 18:51

Непряева победила в спринте на этапе Кубка мира по лыжероллерам, Большунов не смог пройти квалификацию

Сергей Разин
корреспондент

Российская лыжница Наталья Непряева заняла первое место в спринте на этапе Кубка мира по лыжероллерам в эстонском Отепя.

Вторую строчку заняла Алена Прохазкова из Словакии, замкнула тройку эстонка Мариэль Мерлии Пуллес.

В мужском спринте победу одержал латвиец Раймо Вигантс, второе место у шведа Эрика Сильфера, третью строчку занял норвежец Патрик Фоссум Кристофферсен. Россиянин Иван Анисимов стал четвертым. Отметим, что обладатель Большого хрустального глобуса Кубка мира Александр Большунов не смог пройти квалификацию, заняв 24-е место.

Среди юниорок победила россиянка Александра Казакова, у юниоров россияне остались без медалей.

21 августа на чемпионате мира пройдут соревнования в масс-старте свободным стилем на дистанции 15 и 30 км.