18 января 2019, 17:36

"Нечего жаловаться журналистам направо и налево". Тренер сборной Норвегии заступился за Логинова

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер норвежских биатлонистов Зигфрид Мазе заявил, что спортсмены, недовольные участием Александра Логинова в Кубке мира, должны прекратить жаловаться журналистам. Специалист добавил, что уважает решения IBU и ВАДА в отношении россиянина.

- На мой взгляд, это чистая заслуга СМИ, что так называемая "тема Логинова" вообще сейчас обсуждается, - приводит слова Мазе РИА Новости. - Я уважаю IBU и ВАДА, которые принимают решения: сначала Логинов был уличен в применении допинга, затем был отстранен от спорта на два года, и сейчас по правилам он может снова выступать.

Если есть люди, которые не согласны с этим, в таком случае они должны обратиться в свою спортивную федерацию, выдвинуть президенту предложение о голосовании в пользу изменения правил, а не жаловаться журналистам направо и налево, что только ухудшает ситуацию. Им стоит обратиться в IBU или в ВАДА и попытаться изменить правила, с которыми не согласны. 

Напомним, ранее француз Мартен Фуркад назвал "позором" победу Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, а швед Себастьян Самуэльссон призвал россиянина извиниться за использование допинга в прошлом.

Логинов был дисквалифицирован на два года после того, как в ноябре 2013-го в его допинг-пробе был обнаружен эритропоэтин.

Все о биатлоне - здесь

Новости