22 января 2019, 11:17

"Мы не знаем, какие у него планы". Ханна Эберг - о возможном уходе Пихлера из биатлона

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка шведка Ханна Эберг оценила возможный уход тренера Вольфганга Пихлера? из биатлона. По ее словам, ей очень подходит его система. Ранее Пихлер рассказал, что ему тяжело продолжать такой темп жизни.

– Я знаю только то, что контракт Пихлера с нашей командой истекает по окончании этого сезона, – цитирует "РИА Новости" Эберг. – Пока мы не знаем, какие у него планы на следующий год. Мне очень подходит тренировочная система Пихлера, и работа под его руководством приносит большое удовольствие. Вклад Вольфганга в мой карьерный рост просто неоценим: он очень много делает для меня и для нашей команды в целом. С другой стороны, я не боюсь прихода нового специалиста. Если честно, это не так важно для меня. Я буду чувствовать уверенность в себе в любом случае.

Поддерживать такой высокий уровень, конечно, непросто, но с нашим тренером нет ничего невозможного. Вольфганг никогда не останавливается на достигнутом. Конечно, его можно порадовать результатом, но победные стремления нашего тренера невозможно удовлетворить. Мне кажется, что ему всегда мало. И даже когда Вольганг хвалит нас, затем он утверждает, что можно пробежать еще лучше или как минимум повторить успех уже на следующий день.

Придумай мем

Новости