13 марта 2018, 13:23

Министр спорта Украины призвал бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал национальную команду бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени. Он также обратился ко всем международным федерациям с подобной просьбой.

"Федерации биатлона США, Канады и Чехии заявили о бойкоте этапа Кубка мира в России, Тюмени. Убежден, что и наше биатлонное сообщество должно стать участником этой акции. Это моя позиция как министра и гражданина – я за бойкот. Россия – государство-агрессор, которое оккупировало часть нашей территории. Россия – государство, где употребление допинга стало одним из элементов национальной спортивной политики. Думаю, что Федерация биатлона Украины прислушается к позиции министра.

Также хотел бы проинформировать, что мы обращаемся ко всем международным федерациям с просьбой – не назначать международных спортивных соревнований на территории государства-агрессора и злостного нарушителя Всемирного антидопингового кодекса", – написал на своей странице в Фейсбуке Жданов.

Заключительный этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 20 по 25 марта. Ранее появилась информация, что сборная Украины планирует выступить в России основным составом.

Придумай мем

Новости