21 марта 2019, 19:38

Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене. Россиянки не попали в десятку

Наталья Юрина

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. 34-летняя спортсменка показала результат 19 минут 56,2 секунды.

Второе место заняла немка Франциска Пройсс (отставание 21,2 секунды), третье - еще одна представительница Словакии Паулина Фиалкова (25,1). Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт стала 14-й, Светлана Миронова - 15-й, Лариса Куклина - 22-й, Виктория Сливко - 24-й, Ульяна Кайшева - 50-й, Анастасия Морозова - 60-й.

Отметим, что итальянка Лиза Виттоцци, занимающая второе место в общем зачете Кубка мира, заняла 68-е место и не попала в пасьют.