23 марта 2018, 16:40

Кристина Резцова: "Нормально будет в двадцатку попасть, хорошо - в десятку"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлонистка сборной России Кристина Резцова выразила надежду, что ей удастся попасть в десятку лидеров в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени. Гонка стартует сегодня в 16.45 по московскому времени.

Последний этап кубка IBU решал – нужно было попасть в десятку. Последняя гонка решила – я стала седьмой, и мне сказали: "Все, собирай вещи, едешь на кубок мира". Какое место я займу – не загадываю. Нормально – в двадцатку попасть. Хорошо – в десятку.

Говорят, тут 30 тысяч болельщиков. Меня это не пугает, я спокойно отношусь к тому, что они будут кричать на каждый выстрел. У нас на тренировках постоянно на последний рубеж тренеры подходят вплотную и говорят: "Так, последний рубеж Олимпиады! Золотая медаль!" И на каждый выстрел "Хэй! Давай еще!"

Сегодня разговаривали с Ульяной Кайшевой. Я говорю: "Ульян, как ты думаешь, я в пасьют попаду?". Она говорит: "Ну, да, попадешь". А я: "Ну я-то рассчитываю на масс-старт". Она: "Ну если ты с первой гонки в масс-старт попадешь, то я вообще закончу бегать". Она говорит, что когда она в первый раз на Кубок мира приехала, для нее в 60 попасть – уже хорошо было.

Чем выше цель – тем приятнее ее достижение. Что мне теперь, ходить трястись? Они все такие же люди, почему я е могу их обыграть? сказала Резцова в интервью бывшему биатлонисту сборной России Ивану Черезову для "Калашников Media".

Женский спринт в Тюмени. Live!

Придумай мем

Новости