16 января 2019, 20:11

Колобков встретился с завершившим карьеру Шипулиным

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков встретился с олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ. В конце 2018 года Шипулин объявил о завершении карьеры.

– На протяжении многих лет Антон был лидером сборной России по биатлону, защищал честь страны на международной арене, – отметил Павел Колобков. – В памяти болельщиков навсегда останется его победный "золотой" финиш в мужской эстафете на Олимпиаде в Сочи. Во многом благодаря Антону биатлон стал одним из самых любимых и популярных видов спорта в России. Хочу пожелать ему дальнейших успехов в жизни и реализации всего задуманного.

Очень рад, что Павел Анатольевич пригласил меня в Министерство спорта, я впервые здесь, – сказал Антон Шипулин. – Мы много говорили о сегодняшней ситуации в спорте, в биатлоне, о последних выступлениях нашей команды, о моих дальнейших планах. Секретов пока раскрывать не буду. Но очень приятно, что Павлу Анатольевичу интересна моя судьба, в каких-то моментах он мне даже кое-что подсказал. Думаю, теперь мы будем общаться чаще.

 

Новости