Допинг

15 марта 2017, 09:43

Глазырина не сможет выступить на чемпионате России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Екатерина Глазырина, временно отстраненная Международным союзом биатлонистов (IBU) от соревнований, не сможет выступить на чемпионате России; отстранение касается как международных, так и российских стартов. Россиянку подозревают в нарушении антидопинговых правил на основании доклада Макларена. В понедельник спортсменка написала в своей группе в социальных сетях, что готовится принять участие в чемпионате России.

– Российская биатлонистка Екатерина Глазырина не будет выступать на соревнованиях до завершения временного отстранения, таково решение Международного союза биатлонистов, принятое 10 февраля 2017 года на основании доклада Макларена, – цитирует "Р-Спорт" пресс-службу Союза биатлонистов России. Отстранение касается как международных, так и российских стартов.

Ранее СБР передал в IBU всю информацию, запрошенную международной организацией относительно доклада Макларена. На данный момент в отношении Екатерины ведется расследование. Отстранение будет длиться до тех пор, пока IBU не выяснит факт невиновности или виновности спортсменки. Естественно, что биатлонистка продолжает индивидуальную подготовку, и все мы надеемся на скорейшее завершение расследования в пользу россиянки.

Придумай мем

Новости